铁岭信息网
时尚
当前位置:首页 > 时尚

请求市城建局解决居民内涝难题

发布时间:2019-09-14 04:35:30 编辑:笔名

请求市城建局解决居民内涝难题

湘潭市酒厂职工宿舍(地处雨湖区长城乡320国道旁)下水直接排出,流经附近10多住户屋边,未流入城市污水管。自2005年来,每到春夏雨季,水流量增大,经常淹没我们住户,严重影响生产生活。我们住户多次反映没有解决。我们住户现与湘潭市酒厂宿舍管理部门房管所、雨湖区城建局协商处理,由于资金问题,没有下文。作为受害者,我们希望政府体察民情救民于水深之中。请求:市城建局将该下水引入城市污水管。

回复时间: 11:43 回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复: 尊敬的湘潭友:

您好

湘潭市酒厂的化粪池长期未进行清理,也未接入城市主管,不属于我局的范围。建议请雨湖区建设局或社区纳入到小街小巷的排水改造计划里。

湘潭市住房和城乡建设局

2012年3月20日 部门回复时间: 11:43 部门回复率:98.15% 部门满意率:99.06%


微信分销平台
微信上的小程序有什么用
微信小程序后台